воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Итоги работы коллегии "Робототехника"

   Главным итогом работы за первое полугодие учебного года безусловно является выступление нашей команды на конкурсе "Инженеры и изобретатели 2016" под эгидой МО РФ. И хотя в этот раз, в отличие от прошлых команда представляла один проект - робота разметчика дорожного полотна. Выступление прошло на хорошем уровне, ребята стали призерами конкурса (2 место в группе). В этом конкурсе мы участвуем четвертый раз, были и победителями и призерами, но впервые, нам было предложено искать заинтересованную организацию для заключения коммерческого предложения по дальнейшей разработке нашего проекта.
Первые шаги на этом пути сделаны, разрабатывается модификация робота, с минимальной привязкой к конструктору - создание деталей на 3d принтере.
 5-классники успешно осваивают первичные навыки программирования - учатся создавать алгоритмы вграфической среде ДРАКОН и записывать их ввиде программы на С-подобном языке в специализированном редакторе RoboTask. 
 6-классники успешно закрепили создание модели по инструкции и написание для нее своей программы. Со следующего года они приступают к основам конструирования роботов.
   7-классники будут создавать 3d модели деталей робота. 

Ссылка на видеоотчет конкурса "Инженеры и изобретатели 2016"
Ссылка на общие итоги конкурса  "Инженеры и изобретатели 2016"


      

Комментариев нет: